Село Исламей в Баксанском районе КБР. Фото: KBR-chik https://ru.wikipedia.org/

22 октября 2015, 10:19

Жилищной проблемой инвалида в Кабардино-Балкарии занялась прокуратура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Баксанского района направила в суд исковое заявление о защите интересов инвалида с детства из села Исламей. По данным ведомства, районные власти не предоставили женщине положенное по закону социальное жилье.

Прокурорская проверка прошла после поступившего обращения жительницы Баксанского района.

В своем заявлении женщина указала, что с 19 января 2010 года она состоит на учете в администрации сельского поселения Исламей как инвалид с детства, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. При этом она сообщила, что из-за отсутствия своего жилья вынуждена проживать в семье дедушки, информирует 21 октября на своем сайте прокуратура России.

"Несмотря на неоднократные обращения в органы местного самоуправления и в органы исполнительной власти, в нарушение жилищного законодательства и законодательства о социальной защите инвалидов жилое помещение для проживания ей не предоставлено, каких-либо мер поддержки не оказано", - говорится в сообщении ведомства.

Исковое заявление о предоставлении женщине жилого помещения на условиях социального найма направлено в суд, в настоящее время оно находится на стадии рассмотрения.

Как писал "Кавказский узел", в конце апреля ветеран Великой Отечественной войны Виктор Азанов и его супруга Лариса из Сочи после семи лет ожиданий получили разрешение заселиться в отдельную квартиру в социальном доме. Они были подселены к инвалиду Виктору Диденко, который 27 апреля получил ключи от квартиры на 10-м этаже дома по улице Мацестинской,9.

Также в апреле Кировский районный суд Астрахани по иску прокуратуры обязал администрацию города предоставить благоустроенное жилье 14-летнему инвалиду.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей