21 октября 2015, 02:28

Пенсионер МВД в Анапе арестован по подозрению в насилии над ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Краснодарского края подозревается в совершении в течение четырех лет серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки. По решению суда фигурант дела взят под стражу.

По версии следствия, с июня 2011 года по октябрь 2015 года 74-летний подозреваемый в гаражном боксе неоднократно насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, которой в этом году исполнилось 11 лет. Сама девочка была запугана и не рассказывала никому об этом.

Только в октябре 2015 года мать ребенка из записей в ее дневнике узнала о сексуальном насилии над девочкой и обратилась в правоохранительные органы, сообщается 20 октября на сайте Следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста (п."б" ч.4 ст.131 и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ), отметили в СК.

Санкции этих статей УК РФ предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан. По решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемым является пенсионер МВД. От дачи показаний он отказался, пишет LifeNews.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и решения об аресте пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Краснодарском крае инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов подозревается в убийстве 12-летней школьницы после отказа вступать с ним в интимную связь. После задержания Сорокоумова, признавшего вину, своих постов лишились начальник отдела МВД по Горячему Ключу, трое руководителей подразделений отдела МВД, начальник полиции города был отстранен от исполнения обязанностей. Отец подозреваемого также подал в отставку с поста инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей