21 октября 2015, 03:37

Останки семи солдат Вермахта времен ВОВ обнаружены на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народный союз Германии по уходу за военными могилами в районе города Ессентуки начал эксгумацию солдатских захоронений. Останки найденных солдат отправлены в Краснодар на экспертизу. 

Эксгумация проходит на территории городского парка Победы.

"С 1 октября на территории Ессентуков представители группы Народного союза Германии по уходу за военными могилами в ходе поисковых мероприятий обнаружили фрагменты семи тел немецких солдат времен ВОВ", - сообщил представитель пресс-службы администрации города-курорта, слова которого приводит "Интерфакс-Юг". 

За счет Германии найденные фрагменты тел немецких солдат отправлены в Краснодар. Эксперты должны будут установить их личности, пишет "Комсомольская правда в Ставрополе".

Народный союз Германии по уходу за военными могилами - немецкая гуманитарная общественная организация, которая занимается созданием захоронений немецких солдат за пределами Германии, а также осуществляет сбор данных о немецких воинских захоронениях за рубежом. Официальный лозунг объединения - "Примирение над могилами - работа во имя мира". 

Правительство ФРГ, начиная с 1993 года, взяло на себя расходы по содержанию мемориалов в память о погибших во Второй мировой войне и расположенных на территории страны захоронений военных времен. Германской стороне разрешено обустраивать немецкие военные кладбища на территории РФ.

"Кавказский узел" писал, что зимой текущего года жители Кабардино-Балкарии обнаружили останки солдат Вермахта времен Великой Отечественной войны в ущелье Приэльбрусья на высоте 2800 метров. В "Русском географическом обществе" сделали вывод, что солдат накрыла лавина после бомбардировки советскими летчиками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей