Митинг «Единого Национального Движения». Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла". Тбилиси, март 2013 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

19 октября 2015, 17:26

Офисы ЕНД подверглись нападениям в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нападения на четыре офиса оппозиционной грузинской партии "Единое национальное движение" совершены сегодня, однако полиция не задерживает никого из участников акций, заявили представители объединения.

"Кавказский узел" писал, что "Единое национальное движение" (ЕНД), объединяющее сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, было правящей партий до октября 2012 года, когда на парламентских выборах победила коалиция "Грузинская мечта".

Представители "Единого национального движения" организовали сегодня срочный брифинг, на котором заявили о том, что их офисы в Кутаиси, Гори, Батуми и Озургети подверглись нападениям. Несмотря на то, что к офисам прибыла патрульная полиция, задерживать кого-либо она не стала, пишет со ссылкой на депутата ЕНД Нугзара Циклаури "Грузия-Online".

Двери офиса в Гори были забиты досками, на окнах здания расклеены листовки с надписью: "Ликвидировано". В офис ЕНД в Кутаиси ворвались несколько неизвестных, но полицейские прогнали их. Протестующие у кутаисского офиса требуют от ЕНД полностью прекратить свою деятельность.

Комментариев от представителей правящей коалиции относительно акций у офисов оппозиции пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены статьи о "Едином нацдвижении" и "Грузинской мечте".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей