20 сентября 2002, 09:35

В Панкисском ущелье продолжается спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Население Панкисского ущелья требует, чтобы сотрудники правоохранительных органов в ходе проходящей сейчас спецоперации с уважением относились к религиозной литературе. Как заявил глава администрации сел Дуиси и Цинубани Джарап Хангошвили, люди не противятся силовым структурам, но требуют, чтобы больше не повторялся случай, когда военные изорвали и бросили в грязь священные книги.

Между тем задержанные во время проверки паспортного режима в селе Халацани в Панкиси 12 чеченцев, не имевшие при себе удостоверений личности, будут освобождены в течение трех суток, если правоохранительные органы не найдут доказательств их причастности к совершению преступлений. В Министерстве внутренних дел Грузии сообщили, что в полиции Ахметского района с задержанными работает "фильтрационная" группа, поскольку среди них могут быть и просто беженцы.

В МВД Грузии село Халацани назвали одним из "гнезд преступности". Подразделения внутренних войск и отряды спецназа начали специальную операцию в селах Халацани, Земо Халацани и Квемо Халацани в среду утром. В результате у населения было изъято много оружия, компьютеры, несколько автомобилей иностранного производства, военное обмундирование.

В целом же ситуация в Панкисском ущелье в ночь на 19 сентября была спокойной, сообщил официальный представитель МВД Паата Гомелаури. По его словам, после инцидента у блокпоста близ села Дуиси, где был застрелен чеченец, пытавшийся бросить гранату в военнослужащих внутренних войск, приняты дополнительные меры безопасности. Паата Гомелаури отметил также, что в селах ущелья начинается агитационная кампания с целью убедить чеченцев-кистинцев и беженцев в необходимости сдать имеющееся у них оружие.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей