Автомобильный пункт пропуска «Тагиркент – Казмаляр». Фото: http://www.rosgranstroy.ru/news/document5404.phtml

14 октября 2015, 05:14

Пропускной пункт на границе Дагестана и Азербайджана закрывается на 25 дней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На работу автомобильного пропускного пункта "Тагиркент-Казмаляр" на границе России и Азербайджана с 15 октября накладываются ограничения. 

Ограничение будет распространено на 25 календарный дней, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

По его словам, закрытие пункта пропуска связано с «необходимостью проведения работ по благоустройству прилегающей к пункту пропуска территории».

При этом, как отметил представитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ, остальные пункты пропуска на границе с Азербайджаном будут работать в штатном режиме.

Всего в республике работает четыре автомобильных таможенных поста: "Яраг-Казмаляр", "Тагиркент-Казмаляр", "Ново-Филя", "Гарах". 

"Кавказский узел" писал, что 3 февраля текущего года на границе Дагестана и Азербайджана был открыт таможенно-логистический терминал "Виадук", который стал первым подобным комплексом на Северном Кавказе. Планировалось, что он значительно снизит транспортную нагрузку на границе с Азербайджаном.

30 декабря 2014 года начал работать терминал пешеходного сообщения на пункте пропуска "Ново-Филя" в Магарамкентском районе Дагестана на границе с Азербайджаном. 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей