19 сентября 2002, 18:34

Сумма трансфертов уменьшена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламент КБР поступил проект бюджета РФ на 2003 г., к рассмотрению которого приступила Государственная Дума. "В ходе процедуры первого чтения Дума определяет только общую сумму трансфертов, выделенных для субъектов федерации, поэтому в проекте федерального бюджета пока отсутствуют суммы, предназначенные нашей республике в разделах "Фонд компенсации", "Фонд софинансирования социальных расходов" и "Фонд регионального развития", - рассказал "Газете Юга" председатель комитета по бюджету Совета республики Каншоби Ахохов. - Эти цифры будут определены во втором чтении. Вместе с тем 14 объектов Кабардино-Балкарии, относящихся в основном к социальной сфере, включены в различные федеральные программы, представленные в бюджете. По разделу "Наука" для Баксанской нейтринной обсерватории в проект заложено 7,8 млн рублей. В разделе "06разование" 13 млн - для оснащения оборудованием КБГУ и 5 млн рублей - для школы интерната для сирот в с. Нартан. Несколько объектов включено в раздел "Здравоохранение". Реабилитационный центр для детей-инвалидов "Радуга" должен получить 7 млн рублей, протезно-ортопедическое предприятие в Нальчике - 2 млн, противотуберкулезный санаторий - 1 млн, кардиологический центр - 2,5 млн и Урванская центральная районная больница для окончания строительства терапевтического корпуса - 11 млн рублей. По разделу "Культура" на строительство Дворца театров предусмотрено 12,5 млн рублей и 1,5 млн на оснащение полиграфкомбината. На продолжение строительства каскада Нижне-Черекских ГЭС республика должна получить из федерального бюджета 10 млн рублей. А на строительство газопровода до с. Булунгу- 5 млн. 23 млн рублей заложено в проекте бюджета, на различные берегоукрепительные работы и восстановление инфраструктуры в Тырныаузе". Каншоби Ахохов отметил, что по сравнению с нынешним годом средства, выделяемые КБР в рамках различных федеральных программ, снижены примерно на 30% - со 146 до 101 млн рублей. Вместе с тем некоторые суммы для республики будут выделены в рамках программы "Юг России", на которую в бюджете-2003 предполагается направить 40 млн рублей.

Опубликовано 19 сентября 2002 года.

источник: "Газета Юга" (Кабардино-Балкария)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей