12 октября 2015, 06:53

Правительственная комиссия одобрила продажу 100% акций Разданской ТЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о продаже 100% акций Разданской ТЭС одобрено на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении. 

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре власти Армении дали предварительное согласие на продажу 100% акций ЗАО "Электрические сети Армении" компании Liormand Holdings Limited, с предложением о чем обратился российский холдинг "Интер РАО ЕЭС". 30 сентября о покупке ЗАО "Электрические сети Армении" объявила группа компаний "Ташир", а "Интер РАО" подтвердила информацию о продаже электроэнергетических активов в Армении. 1 октября КРОУ одобрила продажу "Электросетей Армении".

ЗАО "Разданская ТЭС" будет продана компании Liormand Holdings Limited, зарегистрированной на Кипре и входящей в холдинг "Ташир", принадлежащий российскому бизнесмену армянского происхождения Самвелу Карапетяну, передает NEWS.am.

Вся сделка по продаже "Электросетей Армении" пройдет в три этапа. Это может привести к продлению ее сроков до 2016–2017 годов, со ссылкой на свой источник передает "Коммерсант".

"Сделка по выкупу у "Интер РАО" ЗАО "Электросети Армении" (ЭСА) группой "Ташир" Самвела Карапетяна закроется "не раньше следующего года, а может растянуться до 2017 года", - цитирует источник издание.

По его словам, сначала приобретается 25% ЗАО, потом еще 25%, потом 50%. Но все документы уже подписаны, опции на расторжение сделки в них нет, поэтому она может закрыться быстрее, полагает источник. При этом "Интер РАО" планирует передать "Таширу" управление ЭСА уже в середине октября, добавил он.

Экономисты в Армении уверены, что ЭСА, владеющие монополией на продажу электроэнергии, способны приносить прибыль. Также эксперты заявляли "Кавказскому узлу" об отсутствии связи между решением продать "Электросети Армении" и финансовыми показателями компании.

Напомним, что с 17 июня, после решения о повышении тарифов на электроэнергию, в Армении проходят протестные акции. Власти республики пошли навстречу демонстрантам, пообещав провести аудит ЗАО, до окончания которого правительство будет субсидировать повышенный тариф. Российские политики заявляли, что рассчитывают на скорейшее урегулирование ситуации в Армении.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях в Армении публикуются на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей