Солдат армии Нагорного Карабаха. 19 августа 2014 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

04 октября 2015, 19:35

Нагорный Карабах заявил об обстрелах из реактивной установки со стороны Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение последней недели азербайджанская армия продолжила систематически нарушать режим перемирия в зоне карабахского конфликта, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. Ведомство требует от Азербайджана прекратить обстрелы, в ходе которых используются в том числе минометы, гранатометы и реактивная установка.

"Кавказский узел" писал, что сегодня Азербайджан заявил о том, что позиции его армии были обстреляны противником, в том числе из минометов. Ведомство также сообщило, что и азербайджанская армия совершает обстрелы по позициям противника.

С 27 сентября по 3 октября включительно армия Азербайджана нарушила режим прекращения огня около 900 раз, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.

"За неделю азербайджанская сторона произвела по карабахским позициям более девяти тысяч выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из минометов 60, 82, 120 мм и гранатометов РПГ-7, СПГ -9 и АГС-17. Также азербайджанская сторона применила реактивную установку турецкого производства TP-107", – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, Нагорный Карабах предпринимает "превентивные действия" для подавления агрессии азербайджанской стороны. Характер этих действий не уточняется, однако, как подчеркивает Минобороны, если в ближайшее время ситуация в зоне конфликта не изменится, Нагорный Карабах и Армения перейдут к более активным мерам. 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей