01 октября 2015, 01:50

Слушания по делу Надежды Цапок назначены на 6 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кущевский районный суд в Краснодарском крае на предварительных слушаниях по уголовному делу о мошенничестве в компании "Артекс-Агро" согласился привлечь к делу в качестве общественного защитника мужа бывшего гендиректора компании Надежды Цапок Виктора Цапка.

"Кавказский узел" писал, что Надежда Цапок является бывшей владелицей и учредительницей сельхозпредприятия "Артекс-Агро". В декабре 2014 года Кущевский районный суд признал ее виновной в мошенничестве в особо крупном размере по обвинению в присвоении 770 га земли и приговорил к 6,5 года лишения свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Надежда Цапок своей вины не признала. В августе текущего года новое дело в отношении Надежды Цапок было передано в Краснодарский суд. Обвинение связано с мошенническим присвоением 187 гектаров земли. Помимо Цапок, обвиняемыми по делу также являются Надежда Гряник и Екатерина Стукало. 

Сын Надежды Цапок Сергей Цапок являлся лидером так называемой "банды Цапка". Ее участники были признаны виновными в массовом убийстве в станице Кущевской и ряде других преступлений. Сергея Цапка суд приговорил к пожизненному заключению. 7 июля 2014 года он был найден мертвым в камере.

Предварительное заседание было проведено 30 сентября. На суде было удовлетворено ходатайство обвиняемой Надежды Цапок о привлечении в качестве общественного защитника ее мужа - Виктора Цапка, ссылается на слова прокурора Олега Тимощенко агентство "Интерфакс-Юг".

Рассмотрение дела по существу назначено на 6 октября, информируют "Кубанские новости".

Надежда Цапок, Надежда Гряник и Екатерина Стукало обвиняются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Комментариев от обвиняемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании убийства, а также ходе судебного разбирательства по делу. На тематической странице "Кущёвская резня" публикуются связанные с этим материалы.   

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей