Переправа автомобилей а пароме. Фото Нины Тумановой для ""Кавказского узла"

27 сентября 2015, 08:00

Перевозчик объявил об увеличении количества паромных рейсов между Грузией и Украиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный перевозчик Украины "Судоходная компания "Укрферри" заявила, что с 4 октября паромы из Ильичевска в Батуми будут выполнять два регулярный рейса в неделю.

"Кавказский узел" писал, что в сентябре 2014 года пресс-служба компании "Укрферри" распространила информацию о введении с 15 октября прямого паромного сообщения по маршруту Ильичевск (Украина) - Констанца (Румыния) - Батуми (Грузия). Открытие паромной линии прошло 16 октября 2014 года.

Два автомобильно-железнодорожных парома с 4 октября каждую среду и воскресенье будут отходить от Ильичевска в Батуми и возвращаться обратно по четвергам и воскресеньям, пишет "Business Грузия".

В компании заявили о том, что ранее "Укрферри" эксплуатировала более старые грузовые паромы "Герои Плевны" и "Герои Шипки". Новые паромы "Каунас Сивейз" и "Грейфсвальд" более удобны и отвечают международным требованиям по обеспечению морской безопасности при перевозке пассажиров. 

Если спрос на эти рейсы будет увеличиваться, компания введет три рейса в неделю.

К перевозке, помимо пассажиров, допускаются граждане с личными автомобилями, мотоциклами и велосипедами. Также принимаются легковые и грузовые автомобили, железнодорожные вагоны, контейнеры, техника на гусеничном ходу, говорится на сайте компании "Укрферри".

Среднее время в пути от Ильичевска до Батуми и обратно составляет 60 часов.

Стоимость проезда для пассажиров без автомобилей и другого транспорта в одну сторону варьируется от 95 до 270 долларов США.

"Кавказский узел" писал, что в июне 2014 года Украина и Грузия восстановили регулярные паромные перевозки, прерванные около 10 лет назад. За обеспечение рейсов отвечала также компания "Укрферри".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей