25 сентября 2015, 12:55

Пять предприятий в Кабардино-Балкарии задолжали 2,4 млн рублей по пенсионному и медстрахованию работников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарии выявила пять обществ с ограниченной ответственностью, которые не перечислили в Пенсионный фонд и Фонд медстрахования России от 70 тысяч до 980 тысяч рублей.

В числе должников оказались ООО "Домоуправление" (долг составляет 980 тысяч рублей), "Майское дорожно-строительное управление № 2" (700 тысяч рублей), производственная компания "Металлист" (500 тысяч рублей), "Майская дорожно-строительная организация" (150 тысяч рублей), "Юг-регион" (70 тысяч рублей).

Долги по обязательным платежам были выявлены при проверке после соответствующего обращения управляющего республиканского отделения ПФР по Кабардино-Балкарии.

По результатам проверки прокуратура потребовала от руководителей организаций-должников устранить нарушения законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры КБР.

"Несвоевременная уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование влечет ущемление трудовых и пенсионных прав граждан, связанных с назначением, перерасчётом и корректировкой трудовых пенсий, а также с инвестированием средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии", - подчеркивается в сообщении.

Комментариями от представителей названных прокуратурой организаций "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал о проблемах неуплаты взносов в Пенсионный фонд и в других регионах юга России. Так, в мае 2014 года Калмыцкое республиканское отделение Пенсионного фонда РФ сообщило о задолженности предпринимателей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в размере 208,7 млн рублей. В июне 2014 года правительство Волгоградской области сообщило о погашении накопленного перед ПФР за 2013 год долга по страховым взносам бюджетных организаций в размере 600 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей