23 сентября 2015, 17:18

Энергетики продлили ограничения по электроснабжению в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полностью восстановить электроснабжение горных районов Дагестана энергетики пообещали 26 сентября. Ранее планировалось, что ограничения продлятся до 21 сентября, затем сроки были продлены до 23 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", подача электричества в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах Дагестана, а также в ряде населенных пунктов Бежтинского участка с 18 августа осуществляется по графику "два дня через два".  Ограничения введены в связи с проведением буровзрывных работ при реконструкции дороги Гуниб – Вантляшевский перевал.

В рамках реконструкции осталось установить одну опору, сообщила пресс-секретарь "Дагестанской сетевой компании" Гуризада Камалова.

По ее словам, работы были отложены из-за празднования Курбан-байрама.  По случаю одного из главных мусульманских праздников власти республики сделали 24 сентября выходным днем.

"Мы не могли в преддверии праздника оставить людей без света. 23, 24 и 25 сентября отключений не будет. Но уже 26 сентября работы по переносу последней опоры возобновятся, и их планируется завершить в тот же день", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Дагестанской сетевой компании".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей