22 сентября 2015, 20:00

Избитый в Ереване Смбат Акопян не смог дать показания из-за плохого самочувствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту избиения члена "Союза воинов-освободителей" Смбата Акопяна. Однако следователю не удалось допросить его в больнице.

21 сентября, как сообщал "Кавказский узел", в Ереване партия "Айазн" организовала "Шествие суверенитета", приуроченное к 24-й годовщине независимости Армении. По словам члена правления партии "Айазн" Армена Мкртчяна, после окончания шествия трое неизвестных избили Смбата Акопяна, выступившего с резкой критикой властей. Медики сообщили сегодня, что состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Как проинформировал сегодня корреспондента "Кавказского узла" сотрудник СК республики, "уголовное дело возбуждено на основании поданного Акопяном заявления по частям 2 и 3 статьи 113 УК Армении (умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью)".

Он отметил, что, по предварительным данным, "неизвестные люди избивали Смбата Акопяна ногами, руками, а также попадавшими под руку предметами".

Следователь сегодня посетил Акопяна в медицинском центре "Святого Григория Просветителя" для допроса, однако потерпевший отказался от дачи показаний из-за плохого самочувствия.

В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" активист "Союза воинов-освободителей" Размик Петросян подчеркнул, что ветераны карабахской войны ведут собственное расследование инцидента. По его словам, если сотрудники правоохранительных органов должным образом не проведут расследование, они "готовы сами расправиться с виновными".

"Наши друзья уже выехали из районов Армении в Ереван для того, чтобы разработать план наших дальнейших действий. Не один раз, когда наших ребят избивали по тому или иному поводу, мы проявляли терпение. Сейчас наше терпение закончилось. О своих действиях мы заявим позже", - сказал Петросян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей