Пожарная машина на улице в Грозном. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

21 сентября 2015, 19:31

Количество погибших на пожарах в Чечне уменьшилось вдвое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли на пожарах в Чечне с начала этого года до середины сентября. За аналогичный прошлогодний период огонь забрал жизни четырех человек, сообщили в МЧС республики.

"В нашей республике с января по середину сентября текущего года зафиксировано 258 пожаров. Этот показатель несколько ниже по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, тем не менее цифра ЧП довольно высокая. Если брать в среднем, получается, что у нас в день происходило по одному возгоранию. Но благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, беседам с населением и усилению контроля со стороны работников противопожарной службы на местах, удалось добиться некоторого снижения числа пожаров и минимизации их последствий", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Чечни.

Он отметил также, что более 85% пожаров происходят в частном секторе. "Основные причины возгораний - это неправильная установка и эксплуатация потребителями электро- и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем детей и взрослых и просто халатность. Жертвами пожаров за истекший период времени у нас стали два человека, в то время как за аналогичный период прошлого года погибло четыре человек", - сказал он.

В ведомстве отметили также, что на пожарах сотрудниками МЧС были спасены 97 человек. За аналогичный период 2014 года - 120 граждан. 

"Кавказский узел" сообщал, что в 2014 году в Чечне выросло количество пожаров. По данным МЧС, было отмечено 414 случаев возгораний, тогда как годом ранее было зафиксировано 390 пожаров.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей