На избирательном участке в Ингушетии, 13.09.15. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/section.php?SECTION_ID=134

16 сентября 2015, 21:52

Единороссы получили 366 мандатов на муниципальных выборах в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка на выборах депутатов в органы местного самоуправления в Ингушетии составила 75%, что ниже, чем на последних муниципальных выборах, которые состоялись в 2011 году, отметил председатель избиркома республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября прошло голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе. В Ингушетии прошли выборы депутатов в четырех городских округах, одном городском поселении и тридцати пяти сельских поселениях 

По данным избиркома Ингушетии, 366 мандатов по итогам муниципальных выборов получила "Единая Россия". 54 мандата (11,3%) получила партия "Справедливая Россия", 16 мандатов (3,6%) - КПРФ, 7 мандатов (1,4%) - "Правое дело", остальные партии получат меньше 4 мандатов. Самовыдвиженцам досталось 24 мандата.

«В ходе дня голосования в избирательные комиссии республики заявления и обращения о нарушениях законодательства не поступали. Правонарушений, которые бы поставили под сомнение результаты голосования в Республике Ингушетия, не установлено», - говорится в сообщении, размещенном на сайте избиркома Ингушетии.

В отличие от предыдущих муниципальных выборов, которые прошли в регионе в 2011 году, на этих выборах явка была ниже и составила около 75%, заявил председатель избиркома Ингушетии Муса Евлоев. На выборах 2011 года явка составила 86,4%, передает ТАСС.

В свою очередь руководитель регионального исполкома «Единой России» Беслан Мартазанов заявил о том, что «в партии в целом довольны предварительными результатами выборов», сообщается на сайте «Единой России».

За выборами посредством мобильных групп, мониторинга соцсетей и информации, которая поступает на ресурс "Карта нарушений", следит движение в защиту прав избирателей "Голос". По данным на 21:40 мск 16 сентября, на "Карте нарушений" в Ингушетии нет сообщений о нарушениях в ходе голосования.

События, связанные с проходившими 13 сентября в ряде регионов Юга России выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей