Сергей Бычков. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

12 сентября 2015, 22:56

Чиновники пообещали оказать помощь инвалиду Сергею Бычкову из Волжского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет здравоохранения в Волгоградской области пообещал решить вопрос организации медицинской помощи инвалиду Сергею Бычкову. Высокотехнологичную помощь ему окажут в Саратовском НИИ травматологии и ортопедии, сообщили в ведомстве. 

Как писал "Кавказский узел", Сергей Бычков 5 сентября на коляске отправился в Москву с просьбой решить его конфликт с органами опеки и приставами. Через 20 км пути на трассе Волжский-Москва сотрудники полиции посадили его в автобус. Бычков планировал попасть на прием в администрации президента и заявил, что пробудет у приемной до 8 сентября. Но в связи с ухудшением погоды решил прекратить акцию и отправиться домой, не дождавшись приема. 

Сергей Бычков стал инвалидом-колясочником второй группы в результате ДТП в октябре 2013 года. По его словам, супруга ушла из семьи, оставив двух малолетних детей. Одна из причин, по которой Бычков решил отправиться в Москву - некачественные медицинские услуги. 

По словам представителя комитета здравоохранения Волгоградской области, Бычкова консультировали ведущие травматологи региона, в том числе профессор Д.А. Маланин и О.А.Каплунов, медицинская помощь оказывалась в полном объеме, тогда как пациент "регулярно отказывался от прохождения стационарного лечения".

Представитель комитета пояснил, что в декабре 2013 года Бычков был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ "ГКБ №1 им.С.З. Фишера" в городе Волжский. Лечение ему было назначено в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Но через три дня после госпитализации от дальнейшего стационарного лечения пациент отказался. "Об этом свидетельствует запись в медицинской карте стационарного больного Бычкова: "Отказываюсь от дальнейшего пребывания в больнице. Здоров, претензий не имею. 28.12.2013 г.", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель комитета здравоохранения Волгоградской области.

Затем в марте 2014 года Сергея Бычкова в поликлинике ГБУЗ "Городская клиническая больница №3" осмотрел травматолог. После рентгенологического обследования были выявлены проблемы с нарушением целостности металлического стержня и срастание перелома со смещением, отметил представитель облздрава.

"Пациент был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ "ГКБ №3", произведено удаление разрушенной металлоконструкции левого бедра и установка пластины. Пациент был переведен в больницу имени С.З. Фишера для проведения реабилитационного лечения, однако от дальнейшего стационарного лечения отказался, об этом также имеется собственноручная запись в медкарте, пояснил представитель облздрава.

По его данным, в июне текущего года Сергея Бычкова проконсультировал травматолог-ортопед ГУЗ "Клиническая больница №12", затем была проведена заочная консультация у главного внештатного травматолога комитета здравоохранения Волгоградской области. В июле пациент был поставлен на очередь на получение высокотехнологичной помощи в Саратовский НИИ травматологии и ортопедии. 

"При определении сроков госпитализации для получения высокотехнологичной помощи в Саратовском НИИ травматологии и ортопедии Сергей Бычков будет информирован специалистами ГБУЗ "ГКБ № 3", - сообщили в комитете. 

Ранее Бычков также заявлял, что одной из причин его поездки в приемную президента стал конфликт с судебными приставами. В июне 2015 года мужчина добился лишения супруги родительских прав, но судебное решение пока не вступило в силу. Квартира, в которой живет и прописан инвалид, принадлежит его супруге. По его словам, она не оплачивала коммунальные услуги в течение двух лет, и накопившийся долг судебные приставы стали взыскивать с него. Приставы арестовывали счет на банковской карте, в результате чего он не мог снять пенсию, утверждает Бычков. 

УФССП по Волгоградской области разместило официальный комментарий по поводу публикации "Кавказского узла" о поездке Сергея Бычкова в Москву. Долг Сергея Бычкова за оплату коммунальных услуг на 6 сентября составляет 2171,39 руб, говорится в сообщении УФССП. 

Руководство регионального УФССП взяло на контроль сводное исполнительное производство в отношении Бычкова и его супруги.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Сергея Бычкова относительно заявлений облздрава и УФССП - его телефон отключен.

Ранее он заявлял, что не может добиться оказания медицинской помощи. "У нас давно во всем введена компьютерная система, на нее потратили деньги, а нас до сих пор продолжают гонять — из-за одной бумажки надо ехать через весь город. У меня уже второй раз лопнули саморезы в ноге. Ногу мне делали уже два раза, сейчас опять предстоит операция. Но я не знаю, кто уже возьмется ее делать", - сказал Сергей Бычков корреспонденту "Кавказского узла". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей