Грозный. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

09 сентября 2015, 11:43

Жители Грозного жалуются на внезапные отключения электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе чеченской столицы сегодня прекратилось электроснабжение. Отключение связано с плановыми работами, подача электроэнергии будет восстановлена к 16.00 мск, сообщил представитель "Чеченэнерго". Подобные отключения в Грозном происходят регулярно и без предупреждения, жалуются жители.

По словам жителей Старопромысловского района Грозного, сегодня после 09.00 утра внезапно отключился свет, а затем перестала поступать вода. "Удалось дозвониться в диспетчерскую, там заявили, что это у них какое-то плановое отключение, и что света не будет до 16.00. Наверное, о таких вещах следовало бы предупреждать нас заранее, чтобы мы могли хотя бы запастись водой", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Грозного Лиза.

Отключения электричества происходят в Грозном практически каждую неделю, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Хава. "Я лично не понимаю, что за плановые ремонтные работы нужно проводить на подстанциях или линиях каждую неделю? Это таким образом у нас экономят на людях, хотя оплаты требуют так, словно коммунальные услуги мы получаем в полном объеме", - сказала она.

В компании "Чеченэнерго" отключение электроснабжения на части территории Старопромысловского района объяснили проведением плановых работ. "Отключение временное, связанное с проведением плановых работ на линии. Ориентировочно электроснабжение будет возобновлено к 16.00", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании.

Жители Грозного отмечают также, что вслед за отключением электричества прекращается и водоснабжение.

"Отключение света еще можно как-то перенести без особых проблем, потому что есть газ, вскипятить воду или подогреть еду не проблема. Настоящая проблема, когда в квартире нет воды", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Исмаил.

По его словам, у него всегда наготове 10-15-литровый запас воды. "На день ее хватит, но приходится выручать и соседей. Уже лет 10 как наши власти не могут закрыть этот вопрос, ссылаясь на ветхие сети, устаревшее оборудование и так далее. А куда в таком случае уходят миллионы и миллиарды, которые собирают с людей за ЖКУ?" - задается вопросом житель чеченской столицы.

Общая численность населения Старопромысловского района города Грозного, по данным муниципальных властей, превышает 61 тысячу человек.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей муниципалитета относительно заявлений жителей о регулярных отключениях водоснабжения.

"Кавказский узел" сообщал также, что 2 сентября тоже в связи с проведением плановых ремонтных работ в Грозном в течение 10 часов был обесточен Ленинский район города. В зоне отключения находились 54,5 тысячи человек. Утром 3 сентября Ленинский район Грозного вновь остался без электричества.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей