08 сентября 2015, 12:42

Жители Армении ощутили ударную волну от взрыва в Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении сообщило об обращениях жителей Араратской области с заявлениями о мощном взрыве поблизости. Звук взрыва на востоке Турции, по словам людей, был слышен и в Ереване.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве территориального управления и по чрезвычайным вопросам (МЧС) Армении, сообщения об ударной волне от жителей Араратской области поступили сегодня в 09.46 часов по местному времени (08.46 мск).

Звук мощного взрыва, а также ударную волну, как отметили в министерстве, больше всего ощущали жители сел Ранчпар, Норамарг.

"Выяснилось, что взрыв произошел на территории Турции, в 5 км от села Норамарг", - заявил сотрудник пресс-службы МЧС.

Звук взрыва был слышен в Ереване, об этом пользователи сети Интернет пишут на своих страницах в Facebook.

В Эчмиадзине, как сообщила в Facebook Анна Мурадян, приняли ударную волну от взрыва за землетрясение.

"Здание так покачалось, что мне показалось, что это землетрясение, и сейчас все разрушится", - написала жительница Армении, слова которой приводит корреспондент "Кавказского узла".

Согласно данным турецких СМИ, сегодня утром боевиками запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) был взорван микроавтобус, который перевозил в провинции Ыгдыр на востоке страны полицейских на пограничный пункт на границе с Азербайджаном. При взрыве погибли 11 человек, четыре человека ранены, передает РИА "Новости".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей