08 сентября 2015, 07:23

Родcтвенники избитого депутата Ногайского райсовета заявляют о бездействии следствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подвергшийся избиению депутат совета Ногайского района Карачаево-Черкесии Уалит Мижев остается в больнице, у него диагностировано сотрясение мозга, сообщила сестра пострадавшего Зайрат Батырова.

Как информировал "Кавказский узел", депутат совета Ногайского района был госпитализирован после избиения 2 сентября.

"Ему чуть лучше, но он все еще находится в больнице. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, назначили МРТ, но по состоянию здоровья мы не можем выехать для его проведения - мы находимся в районной больнице, а ехать надо в город Черкесск", - рассказала 7 сентября корреспонденту "Кавказского узла" сестра Уалита Мижева.

По мнению родственников Мижева, никаких мер, связанных с расследованием инцидента, не предпринимается.

"Нападавший продолжает находиться на свободе, хотя тут налицо покушение на убийство и попытка похищения моего брата", - заявляет Зайрат Батырова.

В пресс-службе МВД по КЧР корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили факт регистрации 2 сентября заявления об избиении Мижева. Как пояснил представитель пресс-службы ведомства Казим Байбанов, материалы дела переданы в Следственный комитет, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, как рассказал представитель Следственного комитета России по КЧР Сергей Шуваев, в полицию поступило два заявления по одному инциденту, связанному с дракой.

"Расследованием обоих материалов будет заниматься Усть-Джегутинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР, - сказал Шуваев. - Там речь идет о ДТП, которое произошло по вине одного из заявителей. На этой почве произошла драка".

Комментариями от второго заявителя и его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей