07 сентября 2015, 22:16

Альпинисты сообщили о присвоении горе на Кавказе имени ДНР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС России выдало донецким альпинистам предварительный сертификат о присвоении одной из горных вершин Кавказа имени Донецкой Народной Республики. Об этом заявил руководитель экспедиции, совершившей подъем на гору.

"Кавказский узел" писал, что после присоединения Крыма к России была объявлена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР, после чего Россия и Украина не раз обменивались обвинениями в обстрелах приграничных территорий.

Сообщение о том, что "одной из гор Кавказа официально дали имя ДНР", поступило 6 сентября на SMS-сервис "Кавказского узла".

О передаче сертификата о присвоении вершине имени ДНР заявил альпинист Олег Палий. По его словам, группа донецких альпинистов под его руководством вместе с представителями российского МЧС совершила восхождение на пик высотой 3795 метров.

Представители МЧС передали альпинистам предварительным сертификат, и для официального присвоения пику имени экспедиция под руководством Палия направила для согласования с Федерацией альпинизма Российской Федерации необходимые фотографии и маршрут подъема на гору, пишет со ссылкой на Олега Палия "Донецкое агентство новостей".

В июне о том, что одну из безымянных вершин в России назовут именем ДНР, заявлял президент федерации альпинизма самопровозглашенной республики Сергей Исаев, отмечает "Новая газета".

МЧС России пока никак не прокомментировало информацию о присвоении пику на Кавказе имени ДНР.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей