04 сентября 2015, 12:24

Досрочное голосование в Ростовской области проходит без открепительных талонов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В помещениях избиркомов Ростовской области с 2 сентября началось досрочное голосование. Для выборов губернатора региональная избирательная комиссия изготовила 3 298 700 избирательных бюллетеней, часть их используется при досрочном голосовании.

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования, 13 сентября, в Ростовской области пройдут выборы губернатора региона. В этот день также намечены выборы депутатов в думы еще семи городов Ростовской области и депутатов Куйбышевского сельского поселения. Еще в ряде городов и районов области пройдут дополнительные выборы депутатов. На выборах зарегистрированы 985 кандидатов, которые претендуют на 227 мест в муниципальных представительных органах. 

В досрочном голосовании принимают участие те, кто не может прибыть в единый день голосования на избирательный участок.

"Если человек по тем или иным причинам не может прибыть в единый день голосования на избирательный участок, с 2 по 8 сентября он может досрочно проголосовать в помещении территориальной избирательной комиссии (ТИК), с 9 по 12 сентября - в помещении участковой избирательной комиссии (УИК)", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы избирательной комиссии Ростовской области.

По его словам, предоставлять какие-либо документы, подтверждающие наличие причин неявки, не требуется.

Порядок досрочного голосования определён федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав". Для досрочного голосования предусмотрены различные варианты: или только в территориальных за 10 дней до выборов, или только в участковых комиссиях, или комбинированно - сначала в территориальных, потом в участковых за три дня до дня голосования.

Региональные законотворцы сами решают, будет ли проводиться досрочное голосование в избирательных комиссиях, или же голосование пройдёт по открепительным удостоверениям. Законодательное собрание Ростовской области прошлым летом приняло поправки в ряд областных законов о региональных выборах, в частности, отменив открепительные удостоверения. "Открепительных удостоверений нет вообще", - сказали в пресс-службе облизбиркома.

Напомним, что на выборах главы региона зарегистрированы пять человек: это исполняющий обязанности главы региона Василий Голубев, выдвиженец "Единой России"; депутат Госдумы, представитель регионального отделения КПРФ Николай Коломейцев; депутат Госдумы, выдвинутый "Справедливой Россией", Михаил Емельянов; помощник депутата Госдумы, кандидат от ЛДПР Иван Новиков и Иван Колесников, выдвинутый региональным отделением "Партии пенсионеров России".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей