Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, в гимназии №5 Волгограда. 1 сентября 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

03 сентября 2015, 12:46

Гимназия в Волгограде открыла уникальный класс с хореографическим уклоном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект по созданию класса, в котором дети будут получать классическое и хореографическое образование, реализован гимназией №5 в Волгограде. В этом году состоялся первый набор в уникальный класс.

1 сентября, в День знаний, порог гимназии №5 Волгограда переступили более ста первоклассников, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" директор гимназии Марина Железнякова. Один из классов, первый "Б", стал участником инновационного проекта, объединяющего образование и культуру.

"С 1 сентября в гимназии стартует инновационная площадка "Проектирование школы классического образования элит в условиях сети". Проект объединяет образование и культуру, этот проект мы запускаем в сотрудничестве с учреждением дополнительного образования "Детская школа хореографического искусства Волгограда". Мы хотим создать уникальные условия для формирования и развития талантов гимназистов", – заявила она.

Директор «Детской  школы хореографического искусства Волгограда» Ольга Ананьева. Волгоград, 1 сентября 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Вторая половина дня у учеников первого "Б" будет наполнена хореографическим образованием.

"Будет формироваться база эстетического воспитания, укрепление здоровья, профессионального самоопределения учащихся. Наши первоклассники будут параллельно учиться и в гимназии, и в хореографической школе. Они получат классическое образование, и в то же время изучат культуру и языки народов мира", – сообщила Железнякова.

Гимназия №5 является одной из старейших в городе школ с углубленным изучением английского языка, отметила директор. Кроме французского и немецкого в качестве вторых языков, здесь ведется обучение китайскому языку. По результатам прошлого года гимназия попала в 500 лучших школ России, отметила директор.

"Всего в регионе в такую номинацию вошли четыре образовательных учреждения из области", – сообщила она.

Среди преподавателей есть кандидаты наук, большая часть учителей – высшей категории, сказала корреспонденту "Кавказского узла" замдиректора гимназии Наталья Кудряшова. По ее словам, большой наплыв первоклассников связан с тем, что вокруг гимназии много новостроек.

"Многие стремятся учить здесь своих вторых, третьих детей, вокруг живет очень много многодетных семей", – отметила Кудрявцева. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей