Герман Стерлигов. Фото: Митя Алешковский https://ru.wikipedia.org

02 сентября 2015, 15:17

Стерлигов не общался с российскими правоохранителями по теме БОРН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель Герман Стерлигов заявил, что вопросов по "делу БОРНа" у российских правоохранителей к нему нет. 

"Кавказский узел" сообщал, что 4 июля Стерлигов вместе с семьей переехал в Нагорный Карабах. По данным МИД Нагорного Карабаха, он был зарегистрирован в качестве туриста. МИД Азербайджана, заявив, что Стерлигов нарушил закон о госгранице, объявил его персоной нон грата. В конце июля Стерлигов был объявлен Азербайджаном в международный розыск. В августе адвокат бизнесмена заявил, что розыск прекращен. 31 августа сотрудники ФСБ задержали Германа Стерлигова в аэропорту "Домодедово". 1 сентября Стерлигов, находясь в Москве, отказался встречаться с азербайджанскими следователями

Предприниматель, в частности, отметил, что вопросов по БОРНу у правоохранителей РФ к нему никогда не было.

"Меня российские силовики никогда не беспокоили по теме этой националистической банды. Все это давно уже закончилось, и провокаторы об этом давно забыли, но по-прежнему то Израиль возбуждает против меня уголовные дела, то потом Азербайджан, - цитирует Стерлигова "Интерфакс".

Комментариев по вопросу связи Стерлигова и БОРН от российских силовых структур пока не поступало.

"Кавказский узел" 14 июля сообщал, что, по словам Стерлигова, на суде по делу БОРН его имя было названо только потому, что в это время шел именно этот судебный процесс. По заявлению Стерлигова, Горячев приезжал к нему и просил денег для журнала, которые он не дал, потому что отрицательно относится к подобным изданиям.

"Вместо суда по делу БОРН мог быть любой другой суд, и вместо Хасис и Тихонова мое имя могли назвать другие люди", - отмечал предприниматель. 

14 июня на процессе в Московском городском суде по делу предполагаемого организатора "Боевой организации русских националистов" (БОРН) Ильи Горячева осужденный за убийство адвоката Станислава Маркелова Никита Тихонов заявил, что обучение рукопашному бою и физподготовка националистов происходили на землях, принадлежащих Герману Стерлигову. Об этом 15 июня написала газета "Московский комсомолец". Кроме того, по словам Тихонова, Горячев добивался финансирования от Стерлигова. Подруга Тихонова Хасис заявляла, что Стерлигов был готов платить за избиение ЛГБТ-активистов, сообщило издание "Медуза".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей