Ислам Тимурзиев. Фото: стоп-кадр видео  http://rusboxing.ru/ushel-iz-zhizni-bronzovyj-prizer-chempionata-mira-2007-g-islam-timurziev/

31 августа 2015, 12:42

Боксер Ислам Тимурзиев скончался от заражения крови

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен из Ингушетии, бронзовый призер чемпионата мира 2007 года по боксу Ислам Тимурзиев, умерший сегодня ночью в больнице, будет похоронен на родовом кладбище в Северной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что Ислам Тимурзиев был одним из трех спортсменов Ингушетии, ставших чемпионами Олимпийских игр в Пекине наряду с борцом Назиром Манкиевым и боксером Рахимом Чахкиевым.

По словам помощника министра спорта Ингушетии Ильяза Котиева, 32-летний Ислам Тимурзиев умер сегодня в 00.30 в реанимации ингушской республиканской клинической больницы после продолжительной болезни.

"У него был ряд диагнозов, но причиной смерти называют заражение крови. Хоронить по традициям его будут сегодня, до обеда он будет похоронен на родовом кладбище села Базоркино (Чермен) Республики Северная Осетия-Алания. Мы все выезжаем на похороны", - приводит слова Котиева "Р-Спорт".

Ислам Тимурзиев - бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, победитель чемпионата Европы 2006 года и обладатель золота Кубка мира 2005 года в весе свыше 91 кг, член олимпийской сборной России 2008 года, отмечает издание.

"В последние годы Ислам вынужден был бороться с тяжелым недугом. Все жители Ингушетии надеялись, что молодой и сильный организм Ислама, усилия докторов помогут победить болезнь. К сожалению, сегодня ночью его жизнь так скоротечно оборвалась", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте парламента Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей