Мотострелковые войска РФ. Фото: http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/motorised.htm

26 августа 2015, 11:48

Более тысячи мотострелков привлечены к учениям в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мотострелкам Южного военного округа 26 августа на учениях в Северной Осетии предстоит с помощью беспилотников отразить атаку условного противника. Подразделения приступили к проведению батальонного тактического учения с боевой стрельбой на полигоне "Тарское".

В учениях задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники. Среди них танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские установки "Мста", 120-мм минометы "Сани", комплекс радиоэлектронной разведки "Торн", а также комплексы беспилотных летательных аппаратов  "Застава", "Гранат", "Леер-3" и "Орлан-10", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Южного военного округа Дмитрий Кузин.

Особое внимание на учениях военные намерены уделить перемещению подразделений на поле боя, маскировке боевых машин, преодолению минно-взрывных заграждений и созданию фортификационных сооружений.

"Комплексы беспилотных летательных аппаратов будут применяться для проведения оценки эффективности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений", - подчеркнул Кузин.

По легенде учений, мотострелковый батальон был поднят по тревоге и совершил марш в район боевого применения в условиях действий диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований условного противника.

За неделю это уже вторые учения в Северной Осетии. "Кавказский узел" сообщал, что на полигоне "Тарское" с 21 августа прошли масштабные учения военной авиации. В них участвуют подразделения четвертой армии ВВС и ПВО.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей