Вид на Лазаревское. Фото: http://www.лазаревский-район.рф/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=24&Itemid=82#joomimg

26 августа 2015, 07:11

Более 250 незаконных гостиниц выявлены в Лазаревском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За месяц властями выявлены более 250 мини-гостиниц и отелей в Лазаревском районе, которые "маскировались" под садовые домики и работали без разрешающих документов, заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Сведения о нелегально работающих гостиницах переданы в прокуратуру.

Владельцы "теневых" гостиниц не платят налоги, а также нарушают природоохранное законодательство, поскольку не имеют очистных сооружений и сбрасывают нечистоты в море, сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на совещании 25 августа.

"Рейды показали: есть и коммерсанты, которые свой бизнес легализовали, но не платят налоги, ссылаясь на "плохой сезон", - цитирует мэра "Интерфакс".

Представители администрации Лазаревского района и инспекторы 24 августа провели рейд по взысканию задолженности по налоговым платежам. Сейчас жители Лазаревского района должны городской казне свыше 100 миллионов рублей, говорится в сообщении, опубликованном 25 августа на сайте администрации Сочи.

"Хотелось бы сообщить нашим должникам, что все злостные неплательщики, у которых задолженность свыше 10 тысяч рублей по налоговым платежам, все они ограничены на выезд за пределы РФ. И происходят регулярные аресты имущества, такого как, например, личный транспорт, - заявила судебный пристав-исполнитель Лазаревского районного отдела службы судебных приставов Сочи Радмила Такмазян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей