25 августа 2015, 07:59

Четверо жителей Калмыкии заподозрены в краже нефти в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Котельниковском районе Волгоградской области задержана группа жителей Калмыкии, которые, по данным полиции, сделали несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод. Длина отвода составила два километра.

Группа жителей Калмыкии была задержана с поличным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщает 24 августа пресс-служба ведомства.

"Установлено, что с апреля по август текущего года в Котельниковском районе подозреваемые изготовили несанкционированную врезку в нефтепровод и проложили отвод в виде пластиковой трубы длиною два километра. Похищенная нефть поступала в скрытую емкость, закопанную в землю", - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Волгоградской области.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли несколько приспособлений для хищения нефти и автоцистерну КамАЗ.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). О примерном количестве похищенных нефтепродуктов пока не сообщается.

Комментариев со стороны задержанных или их представителей не поступало.

Как информировал "Кавказский узел", в мае 2014 года в Волгоградской области были задержаны двое жителей Калмыкии, также подозреваемых во врезке в нефтепровод вблизи поселка Ленина Котельниковского района. На месте происшествия правоохранители изъяли насос высокого давления, сварочный аппарат и самодельное устройство для изготовления врезки.

В феврале 2011 года суд Центрального района Волгограда санкционировал арест 12 человек, подозреваемых в систематическом хищении нефти из магистральных нефтепроводов в общей сложности на сумму более 360 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей