21 августа 2015, 09:15

Представители КПРФ и "Справедливой России" подрались в администрации Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совещание по вопросам организации единого дня голосования в Анапе закончилось потасовкой между членом местного избиркома с правом совещательного голоса от КПРФ Николаем Наружным и помощником кандидата в депутаты от "Справедливой России" Александром Быхановым. Об инциденте сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров.

По словам Чурова, инцидент произошел в здании администрации города-курорта 18 августа. Чтобы расследовать все обстоятельства происшествия, глава ЦИК намерен обратиться в прокуратуру Краснодарского края.

Представители обеих партий уже прокомментировали ситуацию. Так, первый секретарь анапского комитета КПРФ Виктор Тюрин заявил, что инцидент, произошедший после заседания территориальной комиссии Анапы, где решался вопрос о снятии с выборов представителя партии КПРФ, был провокацией. По его словам, представитель партии Николай Наружный раскритиковал это решение, отметив, что "одних кандидатов снимают с выборов по обстоятельствам, которые при этом не мешают участвовать в выборах другим политикам", пишет 20 августа "РБК-Юг".

"В этот момент человек от "Справедливой России" начал повышать голос на Наружного. Надо понимать, что Наружный - бывший командир полка стратегических бомбардировщиков Северного флота. Он привык соответственно отвечать. После этого Наружный вышел из зала, эсер пошел за ним и схватил его за руку. Наружный вырвал свою руку и вышел из здания. Но член "СР" специально упал на пол, стал кричать, что его бьют, написал заявление в полицию", - изложил свою версию произошедшего Тюрин.

Он уверен, что этот случай специально был предан огласке в СМИ, чтобы исключить Николая Наружного из состава территориальной комиссии.

Заместитель председателя палаты депутатов партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае Денис Хмелевский в свою очередь отметил, что Наружный на заседании "вел себя неадекватно", поэтому Быханов сделал ему замечание. Затем, по версии эсера, оба партийца вышли из зала, и в коридоре Наружный сильно ударил Александра Быханова.

"Быханов упал и разбил голову и нос, а Наружный убежал. Сейчас Быханов в больнице, он уже подал заявление в полицию, и мы готовим обращение в прокуратуру. У нас есть свидетели в администрации и справки о том, что человек в больнице. Наружный просто не умеет контролировать свои эмоции и на заседании говорил что-то, не относящееся к сути дела", - сообщил Хмелевский.

Представители краевой избирательной комиссии пока не комментировали этот инцидент.

Александр Быханов является доверенным лицом кандидата в депутаты Совета муниципального образования Анапы от "Справедливой России" Романа Аксенова, информирует официальный сайт партии.

Как писал "Кавказский узел", 15 августа члены партии "Коммунисты России" направили генеральному прокурору России заявление, в котором сообщили о задержании депутатов и кандидатов в депутаты полицией Сочи. Также, по их сведениям, сотрудники полиции сорвали встречи с населением кандидатов в депутаты городского собрания от партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей