Стадо коров. Фото: http://web.sibnews.ru/45170/deputaty-otkazalis-vydelit-sredst

20 августа 2015, 11:30

Правительство выделило югу России более 33 млн рублей на молочное скотоводство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство РФ направило в регионы юга России более 33 миллионов рублей на поддержку молочного скотоводства. Чечня в список получателей не вошла.

Деньги направлены на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие молочного скотоводства. 

"Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 13 августа 2015 года", – говорится в опубликованном на сайте правительства распоряжении.

Более чем по 10 миллионов рублей, в частности, получили ростовские и краснодарские аграрии. Большая часть регионов юга России получила от 6 до 1 миллиона. Меньше всего средств выделено на поддержку молочного скотоводства Адыгеи и Ингушетии – всего 170 и 179 тысяч рублей соответственно. 

Аграрии Дагестана получили 4,8 миллиона рублей, Кабардино-Балкарии – 1,5 миллиона, а Карачаево-Черкесии – чуть более миллиона. В хозяйства Северной Осетии направлено 1,1 миллиона, Ставрополья – 2,1 миллиона, Калмыкии – 500 тысяч, Астраханской области – почти 600 тысяч. Также на 912 тысяч рублей профинансированы аграрии Волгоградской области.

Единственным регионом России, не получившим финансирование, стала Чеченская республика, причины отсутствия Чечни в распоряжении Правительства пока не сообщаются. Всего регионы России получили 300 миллионов рублей субсидий. 

Как отмечается в постановлении, деньги выделялись в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета. В правилах указано, что размер выделенной суммы зависит от представленного регионом инвестпроекта.

Дмитрий Медведев 13 августа на заседании правительства заявил о том, что деньги регионам направят на субсидии по "так называемым коротким кредитам".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей