15 августа 2015, 11:19

Суд приостановил работу Ростовского универсального порта на 20 суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону приостановил деятельность Ростовского универсального порта сроком на 20 суток. На предприятии намерены устранить все нарушения до конца недели.

Причиной приостановки работы порта стали итоги проверки Россельхознадзора. Ведомством установлено, что на погрузочно-разгрузочной площадке и еще в нескольких местах на территории порта находилась рассыпанная пшеница. Как установили госинспекторы, продукция перемещалась с грузовиков на борт судна открытым способом без обеспечения мер по исключению россыпей.

При этом, отметили в ведомстве, пшеница является подкарантинной продукцией, которой нельзя засорять землю и воду.

"Погрузочно-разгрузочные работы открытым (грейферным) способом <...> осуществлялись без обеспечения мер по исключению потерь (россыпей) подкарантинной продукции на водную поверхность и возможного заражения территории карантинными объектами", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Управления.

В пресс-службе «Азово-Донского пароходства» (включает ООО «Ростовский универсальный порт») заявляют, что порт планирует устранить все нарушения до 16 августа, пишет «Коммерсант».

"Ростовский универсальный порт планирует устранить все нарушения..., после чего перевалка зерновых грузов будет возобновлена", - цитирует пресс-службу пароходства издание.

"Кавказский узел" писал, что 3 апреля стало известно о привлечении депутата гордумы Ростова-на-Дону, гендиректора ООО "Ростовский универсальный порт" Андрея Лещенко в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве с городскими земельными участками на 505 миллионов рублей. В тот же день Ленинский райсуд Ростова-на-Дону вынес решение о его аресте. Ростовский областной суд отклонил жалобу Лещенко на арест. Членство депутата в партии "Единая Россия" было временно приостановлено. В конце мая Лещенко продлили срок ареста на три месяца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей