12 августа 2015, 00:53

"Барселона" выиграла Суперкубок УЕФА в Тбилиси

Матч за Суперкубок УЕФА между "Барселоной" и "Севильей" завершился сегодня в дополнительное время со счетом 5:4 в пользу каталонцев.

"Кавказский узел" сообщал, что Тбилиси в 2012 году получил право на проведение матча за Суперкубок Европы в 2015 году. Матч состоится 11 августа на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе в 21.45 мск.

Уже в первом тайме команды забили три мяча: на гол футболиста "Севильи" Эвера Банеги на третьей минуте сине-гранатовые ответили тремя. Лионель Месси был точен на седьмой и 15-й минутах. За минуту до конца основного времени первого тайма гол забил Рафинья.

Вторая половина встречи прошла с точностью до наоборот: нападающий "Барселоны" Луис Суарес на 52-й минуте довел счет до разгромного - 4:1. Затем "севильцы" усилиями Хосе Антонио Рейеса на 57-й минуте, Кевина Гамейро на 72-й и Евгения Коноплянко на 81-й сравняли счет и вывели встречу в дополнительное время.

Исход игры предопределил гол каталонцев на 115-й минуте в исполнении Педро.

Напомним, "Барселона" и "Севилья" уже боролись за Суперкубок УЕФА в сезоне 2006-2007 годов. В том матче сине-гранатовые проиграли со счетом 0:3.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. В матче участвуют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. С 1998 по 2012 год Суперкубок УЕФА разыгрывался на стадионе "Луи II" в Монако, последние три года его может принять любая европейская арена.

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

21 января 2019, 19:37