11 августа 2015, 20:08

Приостановлены поиски польской туристки на горе Казбек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для продолжения поисковой операции, которая была приостановлена сегодня, запланировано привлечение авиации. 

"Кавказский узел" информировал о том, что по просьбе польского посольства в России спасатели 6 августа на территории РФ начали операцию по поиску иностранной туристки, которая шла по маршруту со стороны Грузии через Казбекский перевал и пропала.

По данным спасателей, в 16.50 мск 11 августа поисковые работы были приостановлены.

"Для продолжения поиска планируется привлечение авиации МЧС России", - указывается в сообщении на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По информации ведомства, за время проведения поисковых работ были обследованы все возможные маршруты восхождения на северном склоне горы Казбек до вершины 5033 метра.

"По пути подъема тщательно осмотрены все трещины ледника. Следов нахождения гражданки Польши на территории Российской Федерации не обнаружено", — передает со ссылкой на главное управление МЧС по республике РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей