09 августа 2015, 11:05

МВД по Кубани признало нарушение прав сочинского полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сведения о нарушении трудовых прав капитана полиции Олега Валова являются обоснованными и подтвердившимися, условия контракта с сочинским полицейским были нарушены, считают в МВД по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" сообщал, что капитан полиции Олег Валов подал в Центральный районный суд Сочи иск о защите трудовых прав от дискриминационных действий со стороны работодателя. По словам полицейского, его заставляли делать то, что не входит в должностные обязанности, - за отказ выполнять непредусмотренные контрактом обязанности Валову предложили уволиться. 29 июля суд в Сочи отказал полицейскому в защите трудовых прав.

Помимо обращения в суд, заявления также были направлены в следственные органы, сообщил лидер движения «Закон и порядок» Роман Шикарев, который занимается защитой трудовых прав Олега Валова.

 «Следственные органы переслали наши заявления в ГУ МВД края. 29 июля нам поступил ответ из краевого МВД, за подписью начальника управления по работе с личным составом А. Стойко. В письме МВД говорится, что сведения о нарушении прав Олега Валова подтвердились. Мы намерены использовать этот ответ при подаче апелляционной жалобы на решение суда», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» Роман Шикарев.

Заявления о нарушении прав Олега Валова поступили в краевое МВД из СУ СКР по Краснодарскому краю и следственного отдела по г. Сочи, отмечается в письме, копия которого имеется в распоряжении «Кавказского узла».

В письме за подписью начальника управления по работе с личным составом МВД по Краснодарскому краю говорится о том, что сведения о нарушении прав Олега Валова «следует считать обоснованными и подтвердившимися».

В частности, как считают в краевом МВД, с Олегом Валовым «не проводилась наставническая работа», а также что «полицейского не ознакомили с нормативными документами, регламентирующими деятельность оперативного отдела УВД по г. Сочи».

МВД по Кубани сделало вывод, что условия контракта с Валовым были нарушены, так как он был привлечен «к исполнению служебных обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией и положением об оперативном отделе УВД по г. Сочи».

Порядок учёта служебного времени Валова также был нарушен, считают в МВД. «По выявленным нарушениям в УВД Сочи назначена служебная проверка», - утверждается в письме МВД по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства УВД по г. Сочи относительно заявлений Олега Валова и позиции МВД по Краснодарскому краю.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей