04 августа 2015, 05:41

Тбилисский ФК "Динамо" наказан из-за фанатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

УЕФА наложила санкции на тбилисский футбольный клуб "Динамо" из-за поведения его болельщиков после матча с азербайджанским клубом "Габала" в рамках Лиги Европы.

Как писал "Кавказский узел", 2 июля после первого матча квалификационного раунда Лиги Европы в Тбилиси грузинские болельщики растоптали флаг Азербайджана, отнятый у избитых ими азербайджанских фанатов. В ходе самого матча грузинские фанаты вывесили баннер с намеком о принадлежности Грузии двух регионов Азербайджана. 9 июля во время ответного матча азербайджанские фанаты "Габалы" подняли плакаты с оскорбительными лозунгами в адрес Грузии и сожгли грузинский флаг. Стадион ФК "Габала" был дисквалифицирован из-за действий фанатов.

3 августа УЕФА приняла решение о том, чтобы наказать тбилисское "Динамо" из-за поведения его фанатов проведением одного домашнего матча турнира УЕФА при пустых трибунах, пишет 1news.az.

Также на тбилисский клуб решением УЕФА наложен штраф в размере 20 тысяч евро, отмечает "Грузия-Онлайн".

Комментариев от ФК "Динамо" относительно решения УЕФА пока не поступало.

Ранее, 4 июля, ФК "Динамо" осудил инцидент с физическим насилием и оскорблением символики Азербайджана. Относительно баннера, вывешенного во время матча, клуб заявил об оперативно принятых мерах по его снятию с трибуны, а по поводу остальных событий клуб отказался взять на себя ответственность, поскольку они произошли за пределами стадиона, передает со ссылкой на заявление ФК "Динамо" Vesti.az.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей