22 июля 2015, 14:03

Самолет из Симферополя совершил аварийную посадку в Минеральных Водах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Симферополь - Санкт-Петербург, по техническим причинам вечером 21 июля совершил вынужденную посадку в Минеральных Водах. На данный момент пассажиры рейса остаются на Ставрополье в ожидании вылета резервного борта.

Аварийную посадку самолет А-320 совершил 21 июля в 20.43 мск. Перелет данным рейсом совершали 114 человек.

"Бортовой компьютер показал отказ одной из систем управления. Командир воздушного судна принял решение произвести посадку в аэропорту Минеральных Вод. Посадка прошла благополучно, жертв и пострадавших нет", - цитирует источник в экстренных службах региона "Интерфакс".

По данным источника, все пассажиры после посадки были размещены в гостинице аэропорта города. В Санкт-Петербург пассажиров доставит резервный борт, который авиакомпания планирует направить в ближайшее время в аэропорт Минеральных Вод.

Самолет, вылетев из Симферополя, испытывал сильную вибрацию и развернулся в районе Ростова-на-Дону, передает со ссылкой на очевидца "Фонтанка.ру". 

Лайнер принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии".

На сайте авиакомпании информации о произошедшем нет. По данным онлайн-табло на сайте "Уральских авиалиний" на 14.00 мск, вылет рейса U6-514 из Минвод в Санкт-Петербург задержан до 16.00 мск.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 9 ноября 2014 года самолет авиакомпании также совершил экстренную посадку в Минеральных Водах. Он следовал по рейсу Москва - Грозный и не смог приземлиться в столице Чечни из-за неблагоприятных погодных условий. В результате самолет задержался в аэропорту Минвод на четыре часа, все пассажиры были доставлены в Грозный.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей