Пятигорск. Фото: Webelement https://ru.wikipedia.org

21 июля 2015, 07:16

Шесть человек задержаны по делу о массовой драке в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске девять человек подозреваются в участии массовой драке, в результате которой два человека госпитализированы с травмами. Полиция задержала шестерых подозреваемых, еще трое объявлены в розыск.

По данным полиции, драка между двумя группами молодых людей произошла 16 июля в районе ипподрома Пятигорска. В результате двое участников конфликта были с тяжкими телесными повреждениями госпитализированы в больницу в Ессентуках.

Сотрудниками полиции в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны шестеро подозреваемых, еще трое находятся в розыске, сообщается 20 июля на сайте Главного управления МВД по Ставрополью.

"Предполагаемой причиной инцидента стала переписка одного из пострадавших с девушкой в социальных сетях. Виртуальное общение закончилось взаимными оскорблениями, которые стали основой возникшего конфликта между знакомыми девушки и пострадавшими", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела о хулиганстве (ст.213 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ), отметили в МВД.

Санкции этих статей УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы. 

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, пишет 20 июля со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставрополью "Интерфакс-Юг".

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно возбуждения уголовного дела, задержания и объявления в розыск пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал о другой массовой драке в Пятигорске, которая произошла в ночь на 15 июля между двумя группами молодежи возле ночного клуба "Лилия Импульс". По данным полиции, в ходе конфликта 27-летний местный житель из травматического пистолета ранил двоих оппонентов. По этому делу задержан один подозреваемый.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей