Самолет авиакомпании "Алроса". Фото http://www.avsim.su/

19 июля 2015, 06:02

Авиакомпания "Алроса" начала регулярные полеты из Краснодара в Крым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В расписании российского перевозчика появился новый авиарейс по маршруту Краснодар - Симферополь. Первый "Боинг-737" с пассажирами на борту авиакомпания "Алроса" отправит в столицу Крыма сегодня в 08.05 мск.

Как сообщила управляющая аэропортом в Краснодаре компания "Базэл Аэро", "Алроса" стала третьим перевозчиком в России, в расписании которой есть рейс из Краснодара в Крым - в настоящее время по этому маршруту летают самолеты "Донавиа" и "Уральских авиалиний".

"Первый рейс состоится 19 июля. Авиакомпания будет выполнять перелеты в Крым еженедельно, по воскресеньям", - говорится в сообщении, которое сегодня приводит РИА "Новости".

Согласно информации на сайте "Алросы", самолеты "Боинг-737" будут вылетать из кубанской столицы в 08.05 мск. В Симферополь они должны приземляться в 09.05. Обратный рейс из столицы Крыма запланирован на 10.40. Время прибытия воздушного судна в Краснодар - 11.45.

Стоимость авиаперелета на сайте перевозчика составляет от 2600 до 8600 рублей за билет "в один конец" и от 6200 до 11200 рублей за билет "туда и обратно".

В первом полугодии текущего года пассажиропоток из аэропорта Краснодара в Симферополь составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше прошлогоднего показателя, сообщает "Деловая газета. Юг".

Также в Симферополь из Краснодарского края про воздуху можно попасть из Анапы - авиарейсы по этому маршруту летом начала выполнять компания "Авиалинии Мордовии".

Как писал "Кавказский узел", 24 июня гендиректор авиакомпания "Симаргл" Руслан Панжоков пообещал с начала июля ввести пассажирские перевозки через Керченский пролив на вертолете. По его словам, стоимость билета в одну сторону должна была составить 2,5 тысячи рублей с человека.

Напомним, между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым транспортное сообщение также осуществляется при помощи Керченской паромной переправы (переправа Крым — Кавказ). После присоединения Крыма к России проблема транспортного сообщения с полуостровом обострилась – паромы не всегда справлялись с потоком грузов и людей.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. Новости о ситуации с паромами в Керченском проливе публикуются на странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей