17 июля 2015, 11:07

Прокуратура в Сочи обжаловала решение суда о домашнем аресте Темирсултанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адлерский райсуд Сочи из прокуратуры поступила апелляция на перевод из-под стражи под домашний арест обвиняемого в разбое уроженца Чечни Хаважа Темирсултанова. Защита Темирсултанова представила в суд свои возражения.

Как сообщал "Кавказский узел", Темирсултанов был арестован в декабре 2014 года. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении в Сочи на пенсионера Артура Задельникова (ч.1 ст.162 УК РФ). Вину обвиняемый не признает, а пенсионер утверждает, что Темирсултанов к нападению не причастен. Срок ареста обвиняемого 10 июня был продлен Адлерским районным судом Сочи до 10 июля, а 13 июля суд в Адлере изменил Темирсултанову меру пресечения на домашний арест. При этом местом домашнего ареста суд назначил место постоянного жительства и регистрации обвиняемого в Чечне. 

С решением суда об изменении меры пресечения не согласился представитель прокуратуры Оноприенко и подал 16 июля на него свою апелляцию. В апелляции он, обосновывая свои доводы, указал, что "на свободе Темирсултанов может угрожать участникам уголовного производства".

Возражения на апелляцию подал защитник Темирсултанова Александр Бойченко. "Ссылка на то, что мой подзащитный будет кому-то угрожать, неуместна", - заявил адвокат.

Он отмечает, что потерпевший сам просит, чтобы Темирсултанова выпустили, уверяя, что полицейские задержали не того, кто напал на него. Также, по словам адвоката, Задельников в суде жаловался, что его дважды насильно пытались увезти оперативные работники, чтобы, как он считает, получить от него "нужные показания".

В суде Адлера подтвердили получение жалобы и возражений на нее.

"Дата рассмотрения апелляции и возражений будет назначена краевым судом, о чем стороны будут извещены. В настоящее время дело готовится к отправке в крайсуд", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в канцелярии по уголовным делам Адлерского районного суда.

Напомним, 19 июня стало известно, что представитель управления МВД по Краснодарскому краю Рашид Улаев приступил к проверке жалоб на действия следователя по делу Хаважа Темирсултанова. По словам Улаева, окончательное решение по жалобам будет принимать его руководство.       

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей