11 июля 2015, 22:04

Обильные осадки привели к подтоплению центральной части Сухума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реки вблизи столицы Абхазии из-за сильных дождей сегодня вышли из берегов, подтопив улицы и жилые дома Сухума. Жертв нет.

В 08.00 с предгорий рекой стала спускаться вода в самый центр Сухума, в течение получаса город оказался в воде. Наиболее затопленными оказались улицы Титова, Эшба, Дзидзария, а также центральная часть Сухума, где протекает небольшая река Сухумка. Затоплены дома в поселке Ачадара и селе Эшера Сухумского района, в некоторых местах произошли оползни, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния.

По его словам, уровень воды уже начал спадать. Коммунальщики и МЧС занимаются расчисткой улиц, сообщает ТАСС.

"К счастью, нет жертв. Это главное", - заявил журналистам премьер-министр Абхазии Артур Миквабия. "В настоящее время необходимо устранить помехи для движения автотранспорта. Планируется немного расширить полотно, чтобы возобновить двустороннее движение. В связи со сложившейся ситуацией скорость на этом участке будет ограниченной. Поставим предупреждающие знаки. Также сотрудники ГАИ будут вести дежурство на поврежденном участке дороги", - сказал Миквабия, являющийся также председателем созданной сегодня комиссии по ликвидации стихийного бедствия.

"Комиссия, созданная президентом, определит причиненный стихией ущерб. Всем пострадавшим будет оказана помощь", - сказал Миквабия.

Городская санитарно-эпидемиологическая станция не рекомендует купаться в море в ближайшие три дня. "Вода загрязнена органическими и минеральными (глина) веществами", - заявила главный санитарный врач Абхазии Алла Беляева.

На данный момент уровень воды в Сухуме опустился и не представляет угрозы туристам и жителям столицы, сообщает со ссылкой на руководство МЧС Абхазии "Апсныпресс".

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня из-за ливневых дождей более 500 домовладений в приграничных поселках Цандрипш и Гячрыпш были подтоплены. В 45 домах вода полностью затопила первые этажи, 460 домов были подтоплены частично. Также под водой оказались 40 гектаров посевов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей