Ан-2 на аэродоме «Сиворицы». Фото: Игорь Двуреков, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-2#/media/File:%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BD-2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_-_%D0%A1%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B_RP45302.jpg

10 июля 2015, 08:23

Суд запретил жителю Кубани совершать полеты на Ан-2

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортная прокуратура через суд добилась запрета для жителя станицы Дмитриевской на использование в химобработке полей самолета Ан-2. По данным ведомства, воздушное судно не имеет сертификации. 

Факт использования самолета без сертификации выявила Кавказская транспортная прокуратура при проверке  исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, сообщила 9 июля пресс-служба Южной транспортной прокуратуры России.

Как установило ведомство, житель станицы Дмитриевской, владеющий самолетом Ан-2, в июне заключил договор с ООО "СХП "Дмитриевское", в рамках которого проводил химическую обработку сельскохозяйственных угодий.

"При этом, в нарушение требований законодательства, авиационные работы проводились при отсутствии у собственника сертификата (свидетельства) эксплуатанта воздушного судна. Поскольку выявленное нарушение угрожает безопасности полетов из-за высокой вероятности возникновения авиационных происшествий, причинения вреда жизни и здоровья граждан, прокурор в суд направил исковое заявление", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кавказский районный суд удовлетворил иск транспортного прокурора и запретил жителю станицы Дмитриевской полеты на воздушном судне.

Комментариев со стороны владельца воздушного судна и представителей сельхозпредприятия относительно решения суда пока не поступало.
 
Ранее "Кавказский узел" писал о происшествиях с участием легкомоторных самолетов Ан-2 на Юге России. Так, 15 июня Ан-2 совершил жесткую посадку и загорелся в Тацинском районе Ростовской области. Пилот успел выбраться из кабины, несовершеннолетний пассажир с ушибами был госпитализирован.
 
10 мая самолет Ан-2 совершил жесткую посадку и загорелся в районе Азовского городского кладбища в Ростовской области. В воздушном судне находились 13 человек, из которых никто не пострадал. По предварительным данным, причиной инцидента стал отказ двигателя.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей