12 сентября 2002, 08:33

Игорь Георгадзе: "Шеварднадзе и Гелаев повязаны кровью"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими связь президента Грузии с чеченскими полевыми командирами, в том числе с Гелаевым. Он обещает разоблачить Шеварднадзе.

Как подчеркнул Георгадзе в среду в интервью, "они (Шеварднадзе и чеченские полевые командиры - Ред.) повязаны кровью". По его словам, "известный рейд Гелаева из Панкисского ущелья в Кодорское был обеспечен и финансово, и технически, и материально шеварднадзевским режимом". "Их (боевиков - Ред.) сопровождали внутренние войска", - сказал Георгадзе.

Он считает, что в Панкисском ущелье скрываются и боевики "Аль-Каиды", и чеченские боевики. По словам экс-шефа грузинской службы безопасности, именно в Панкисском ущелье "испытанные бойцы "Аль-Каиды" готовят чеченских боевиков". "Это доказано документально", - подчеркнул он.

Георгадзе также убежден, что Панкиси бомбила не российская сторона. "Кто-то из грузинских специалистов достанет обломок какой-то российской бомбы. А чем стреляет Грузия, не российским оружием?", - отметил он.

Бывший начальник грузинского КГБ уже в течение семи лет разыскивается грузинскими властями, которые обвиняют его в организации покушения на Шеварднадзе. С журналистами Георгадзе встретился "в одном из сопредельных с Россией государств".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей