03 июля 2015, 01:09

Дело главы дагестанского села Аракул передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане глава села Аракул Рутульского района обвиняется в хищении одного миллиона рублей, выделенных из Фонда социального страхования на выплату пособий. Дело направлено в суд.

Как писал "Кавказский узел", 27 марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главы села Аракул, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, чиновник в 2012 году в банке получил более одного миллиона рублей, выделенных региональным отделением ФСС на основании подложных документов на 10 женщин-служащих, которые якобы нуждались в выплате пособий по рождению и уходу за ребенком.

Следствием установлено, что глава села обманным путем на основании расходных кассовых ордеров и чеков получил в марте и июне 2012 года в банке более одного миллиона рублей. Эту сумму он не внес в кассу администрации муниципалитета, а распорядился ею по своему усмотрению, сообщается 2 июля на сайте следственного управления Следственного комитета по Дагестану.

Чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), отметили в СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Комментариев от главы села или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей