27 июня 2015, 02:40

Двое участников акции протеста задержаны в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гюмри двое участников акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию доставлены в полицию. По данным правоохранителей, при задержании оба активиста находились в состоянии опьянения.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию. 19 июня в Ереване активисты объявили сидячую забастовку, а 24 июня в Гюмри около 30 человек провели ночь на Театральной площади. 25 июня сидячую забастовку в Гюмри продолжили 15 человек, затем в городе прошло шествие. 26 июня число участников акции в городе превысило 500 человек.

Один из участников акции в Гюмри задержан в состоянии опьянения. При задержании у активиста полицией было изъято "вещество, внешне напоминающее марихуану", сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в полиции Армении.

Также по улице Вазгена Саргсяна, 10, был задержан в состоянии опьянения второй активист. При личном обыске у него был обнаружен складной нож, отметили в полиции.

В обоих случаях правоохранительными органами назначены экспертизы, ведется расследование, заявил представитель полиции.

Комментариями от задержанных или их представителей, а также координаторов акции протеста в Гюмри относительно заявления полиции "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что по данным координаторов, сегодня к 01.00 по ереванскому времени (00.00 мск) в акции протеста в центре Еревана участвовали около 10 тысяч человек. В ходе акции на площади Франции были задержаны двое активистов.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в Армении в обновляемой "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в республике "Кавказский узел" также размещает на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей