22 июня 2015, 18:52

Три птицефабрики в Астраханской области признаны виновными в ценовом сговоре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области намерено оштрафовать птицефабрики "Владимировская", "Степная" и "Харабалинская" за нарушение закона о защите конкуренции.

"Кавказский узел" сообщал, что в январе УФАС по Астраханской области возбудило дело в отношении птицефабрик "Владимировская", "Степная", "Харабалинская" и "Бэровская" по подозрению в сговоре об установлении и поддержании отпускных цен на куриное яйцо.

По словам главы Астраханского УФАС Николая Меркулова, три птицефабрики признаны нарушившими закон, дело завершено.

"Юрлицам в ближайшее время будет назначен штраф, исчисляемый от оборота за прошлый год", - приводит сегодня слова Николая Меркулова "Интерфакс-Юг".

Признаки нарушения п.1 ч.1 ст.11 ФЗ "О защите конкуренции" были обнаружены в действиях ООО "Птицефабрика "Владимировская", ГП АО "СХ птицефабрика "Степная" и ГП АО "СХ птицефабрика "Харабалинская", информирует сайт "Газеты Волга".

Комментариев от представителей обвиненных в сговоре птицефабрик относительно выводов антимонопольщиков пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей