Участники и слушатели процесса СТ Балка, 18 ИЮНЯ 2015 ГОД. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

19 июня 2015, 05:10

Суд в Сочи отказался поручить снос товарищества садоводов "Балка" частной фирме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хостинский районный суд Сочи отказался по заявлению мэрии города возложить обязанность по сносу признанных самовольными строениями домиков членов товарищества садоводов "Балка" на ООО "Стройпрофи".

Как писал "Кавказский узел", 11 октября 2012 года суд в Сочи удовлетворил иск городской администрации о сносе самовольных строений садоводов "Балка". В феврале 2015 года судебные приставы, выполняя решение суда, потребовали снести домики СТ "Балка". На землях "Балки" планируется возведение высотного здания застройщиком - фирмой "Стройпрофи". Садоводы заявили, что земля им предоставлена в соответствии с законом и отказались покидать дома. Мэрия обратилась в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Истец попросил суд возложить на "Стройпрофи" обязанность по сносу домиков.

18 июня Хостинский районный суд рассмотрел заявление администрации Сочи об изменении способа и порядка исполнения решения суда о сносе садовых домов в СТ "Балка", передает корреспондент "Кавказского узла".

Вступивший в процесс лидер движения "Закон и порядок" Роман Шикарев просил суд в удовлетворении заявления мэрии отказать, поскольку заявитель не доказал, что приставы не могут исполнить решение суда, и что ООО "Стройпрофи" имеет лицензии на снос зданий и сооружений. Представитель службы судебных приставов в суд не явился.

В итоге суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявления мэрии. "Решение суда может быть обжаловано в течение 15 суток с момента его провозглашения", - сказала судья Ольга Крижановская.

Представители ООО "Стройпрофи" и администрации Сочи отказались дать корреспонденту "Кавказского узла" комментарий по поводу решения суда.

Все дома садоводов, кроме домика Нади Геладзе, уже снесены, отметил "Кавказскому узлу" представитель Нади Геладзе Автандил Джгаркава.

"Кавказский узел" информировал, что 17 февраля в СТ "Балка" произошел пожар. По версии садоводов, это был поджог. 15 апреля строители начали установку забора вокруг товарищества. 19 апреля члены садоводческого товарищества "Балка" в Сочи пожаловались на действия сотрудников частного охранного предприятия, полностью блокировавших вход и выход садоводам. По данным садоводов на 20 апреля, за строительным забором оставались 10 человек

После заседания суда садоводы пожаловались, что представители ЧОП не пропускают их на территорию "Балки". Охранники на месте отказались от комментариев корреспонденту.

Садоводам следует инициировать иск об отмене договора аренды на землю СТ "Балка" между ООО "Стройпрофи" и мэрией, заявил "Кавказскому узлу" лидер движения "Закон и порядок" Роман Шикарев.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей