19 июня 2015, 04:56

В Кабардино-Балкарии с начала года похищено электроэнергии на 11,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение мая специалисты МРСК Северного Кавказа обнаружили 280 случаев незаконного подключения потребителей к электросетям в Кабардино-Балкарии. Всего в текущем году жители республики похитили электроэнергии на 11,4 миллиона рублей. 

Эту информацию 17 июня опубликовала на своем сайте Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Северного Кавказа по итогам рейдов сотрудников своего филиала в республике.

Так, по данным компании, украденной в мае электроэнергии - 587,43 тыс. кВт/ч электроэнергии на 733,3 тыс. рублей - хватило бы "для электроснабжения на протяжении недели Черекского района КБР с населением около 27 тысяч человек".

Наибольшее количество незаконных подключений к электросетям (104 факта в объеме свыше 190 тыс. кВт/ч) отмечено в мае в Баксанском районе.

"От самовольных подключений снижается качество электроэнергии, возникают перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, соответственно, страдают и добросовестные потребители", - отмечает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

В компании напомнили, что хищение электроэнергии наказывается штрафами - 3-4 тыс. рублей для физических лиц, от 6 до 8 тыс. рублей - для должностных лиц, 60-80 тыс. рублей - для юрлиц.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" – операционная межрегиональная распределительная сетевая компания. Контрольным пакетом акций компании (92%) владеет ОАО "Россети".

В то же время с начала текущего года специалисты МРСК Северного Кавказа подключили к электросетям 358 объектов в Кабардино-Балкарии. В частности, заключены договоры на электроснабжение трех многоквартирных домов на территориях погранзастав в Эльбрусском районе – в поселках Терскол, Эльбрус и Верхний Баксан. Также энергия подана в комбикормовый цех в селе Карагач, на пост дорожного контроля метеорологической системы в селе Верхняя Балкария, на водонапорную скважину для нужд частного сектора в селе Малка, в консервный цех в поселке Заводской Терского района, информирует 18 июня портал EnergyLand.info.

Как писал "Кавказский узел", в январе жители Кабардино-Балкарии незаконно потребили электричества на общую сумму 2 млн 740 тысяч рублей, о чем заявляла МРСК Северного Кавказа. По ее сведениям, долг в 991 тысячу рублей жители погасили сразу же после обращений компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей