18 июня 2015, 23:02

Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону начало работу с гражданами на улице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшее в результате нападения Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону в настоящее время ведет работу в экстренном режиме, заявления от граждан сотрудники ведомства принимают прямо на улице.

Как сообщал "Кавказский узел", около 100 человек в ночь на 13 июня приняли участие в нападении на консульство Украины в Ростове-на-Дону. В результате здание оказалось забросано мусором, яйцами, в консульстве выбиты стекла. После нападения консульство временно приостановило работу с гражданами.

В настоящий момент часть здания огорожена защитной лентой, на фасаде имеется несколько крупных зеленых пятен, часть стекол выбита, еще часть затянута полиэтиленом, таблички у входа в консульство сбиты, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий. На двери наклеены объявления о том, что консульство приостановило работу, на украинском языке сообщается, что "Исключение составляют граждане Украины, которые попали в чрезвычайные ситуации (теракт, угроза жизни)".

"В результате нападения в здании были выбиты почти все стекла, пострадала мебель и оргтехника, разбито стекло на служебной машине миссии. Сумма ущерба подсчитана, но пока это внутренний закрытый документ", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Гончаров.

По его словам, сейчас консульство работает "в экстренном варианте". "Заявления от граждан принимаем прямо на улице. Хотелось бы добавить, что мы направили заявления об инциденте в прокуратуру Ростовской области, областное управление МВД и представительство МИД в Ростове-на-Дону, однако никакого ответа за эти шесть дней не получили", - сообщил Гончаров. Он добавил, что дополнительная охрана у представительства Украины выставлена не была.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Ростовской области корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что по данному факту проводится проверка для установления правонарушителей.

В дежурной части отдела полиции №4 Ленинского района, на подведомственной территории которого расположено консульство, затруднились ответить, была ли выставлена у консульства дополнительная охрана.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей МИД России в связи с инцидентом.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей