Аэропорт Краснодара.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис

18 июня 2015, 06:14

Строительство новой полосы в аэропорту Краснодара приостановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разногласия заказчика и подрядчика угрожают вводу в строй новой полосы в аэропорту Краснодара. Заказчик обвиняет подрядную организацию в срыве сроков строительства, а подрядчик пожаловался на отсутствие документов на отвод земли.

По данным руководства фирмы-заказчика - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" (АГА) - все работы должны были завершиться еще в декабре 2014 года. Однако подрядная организация ООО "Корпорация Инжтрансстрой", по данным заказчика, не выполнила свои обязательства в срок.

"По состоянию на текущую дату общая готовность объекта составляет 79%, заключение о соответствии не получено, ввод объекта в эксплуатацию не представляется возможным", - приводит 17 июня слова представителя "Администрация гражданских аэропортов" ТАСС.

Также, по его словам, "Инжтрансстрой" привлекает к работе незначительное количество работников и техники, а также "неоднократно безосновательно полностью приостанавливал работы".

В свою очередь врио гендиректора "Инжтрансстроя" (является дочерней компанией "Трансстроя", - прим."Кавказского узла") Игорь Андреев заявил, что основная часть обязательств по контракту была выполнена. Оставшиеся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы компания намерена завершить до сентября.

"Для этого на объекте достаточно людей и техники. Однако для выполнения этих работ заказчиком до сих пор не предоставлена рабочая документация в части ограждения периметра, устройства пандуса, охранного освещения, технических средств охраны, патрульной дороги, перрона и других работ", - отметил Андреев.

Помимо этого, как подчеркнул Андреев, в действующем контракте не учтены дополнительные работы объемом порядка 200 млн рублей.

"Без решения заказчиком этих вопросов ввод объекта в эксплуатацию не представляется возможным", - заключил представитель подрядной организации.

Реконструкция краснодарского аэропорта проходит в рамках федеральной целевой программы. Общая стоимость контракта с "Трансстроем" на выполнение работ составляет 4,67 млрд рублей.

В связи с тем, что работа аэропорта в Краснодаре находится под угрозой из-за нарушений сроков окончания работ, врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев отправил в правительство России письмо с подробным изложением этой проблемы, передает краснодарский бизнес-портал "ГлобалКРАС.ру".

Напомним, аэропорт Краснодара был назначен запасным на время проведения зимней Олимпиады в Сочи, в связи с чем в ноябре 2013 года на две недели вводил временные ограничения по времени приема и отправки самолетов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей