Во время ЕГЭ. Фото http://fond-adygi.ru/page/ege-v-kbr-projdet-pod-osobym-kontrolem

04 июня 2015, 09:00

Прокуратура заявила о нарушениях в пунктах проведения ЕГЭ в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 35 нарушений закона выявлено в ходе прокурорской проверки пунктов проведения единого государственного экзамена в Кабардино-Балкарии.

Проверка проводилась 28 мая, когда школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Как писал "Кавказский узел", в этот день несколько выпускников были удалены с госэкзамена из-за наличия у них мобильных телефонов и шпаргалок.

В ходе проверки в пунктах №913 и № 921 на базе гимназии №13 средней школы №21 соответственно сотрудники прокуратуры выявили нарушения при организации пропускного режима школьников в аудитории. В частности, у двух подростков после прохождения через рамки металлоискателя организаторами были изъяты наручные часы.

Также в ходе проверки в гимназии №13 были выявлены факты свободного перемещения школьников по коридору второго этажа во время экзамена без сопровождения организаторов вне аудитории, а в школе №21 проверяющие заметили, что ненадлежащим образом хранились личные вещи выпускников -  предметы личного пользования размещались на столе, расположенном вблизи рамок стационарного металлоискателя.

Эти нарушения были устранены сразу после указания на них сотрудника прокуратуры.

Кроме того, в пункте проведения ЕГЭ №52 на базе средней школы №2 села Баксаненок Баксанского района были выявлены нарушения порядка заполнения документов по проведению экзамена, говорится в сообщении на сайте прокуратуры КБР от 3 июня.

По итогам проверки в министерство образования республики внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения, отмечается в нем.

Материалы о проведении единого госэкзамена на юге России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "ЕГЭ по-кавказски".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей